Vetrina della Danza

Rassegna di scuole di danza

Programma rassegna 2015

Domenica 15 marzo 2015

Teatro Giuseppetti Tivoli Via dell’Inversata snc

Spettacolo pomeridiano ore 17:00
  Insegnante/coreografo Coreografia Scuola
1 Marco Stramacci Acrobalance Dance Shape Company – Ospiti
2  Silvia Bordoni Il jazz  Centro Promozione Danza – Marcellina
3  Veronica Vespo All about that bass  Universo – Monterotondo
4  Maura Vecchio Pulcinella Arshaus Danza – Castel Madama
5 Carmen Monaco La La La Dance  Judo Preneste G. Castello – Roma
6  Valentina Palombo Fiori piccolo valzer   Young Style – Nepi
7  Yang Yu Lin Character dance 1 Centro Promozione Danza – Marcellina
8  Silvia Foschini This is What Makes Us Girls  Momento Danza – Ariccia
9  Eleonora Vitale Chandelier  Ginnastica E – Roma
10  Fabrizio Federici Insieme in un’unica danza Allievi di più scuole di danza insieme
11 Fabiola Mosconi Il giardino del palazzo Momento Danza – Ariccia
12 Vanessa Tomassetti Do It Centro Promozione Danza – Marcellina
13  Veronica Vespo Nothing but groove  Olimpia Club – Fiano Romano
14 Anastasia Fornari Character dance 2  Centro Promozione Danza – Marcellina
15  Maura Vecchio Tarantella  Arshaus Danza – Castel Madama
16 Carmen Monaco Pillole di Greese  Judo Preneste G. Castello – Roma
17 Yang Yu Lin Problem Centro Promozione Danza – Marcellina
18  Valentina Palombo Sestetto  Young Style – Nepi
19   Veronica Vespo Strange mirror   Universo – Monterotondo
20  Luca Panella Brani dal Don Chisciotte  Centro Promozione Danza – Marcellina

 

Spettacolo serale ore 21:00
  Insegnante/coreografo Coreografia  Scuola
1 Marco Stramacci Acrobalance Dance Shape Company – Ospiti
2 Fiorella Martini Napoli FDM Art And Movement School – Collefiorito di Guid.
3 Giulia Gabrielli Pin Up Caserosse – Roma
4 Alex Parisi Shangai Choreart Olympia – Subiaco
5 Giulia Antonini Never Alone FDM Art And Movement School – Collefiorito di Guid.
6  Annamaria Camarda  Saltarello  Le Pleiadi Danza e Musica – Monterotondo
7  Alessia Trani  Lights  Caserosse – Roma
8  Katia Antolini Bhoemian Rapsody Oltre La Danza – Villalba di Guidonia
9  Silvia Perelli  Magnifico  Nuova Armonia – Roma
10  Sarah Lombardi  Babel  Dea 2.2 – Palestrina
11  Valeria Borioni  Guerriero  Sinergy Dance School – Guidonia
12  Fabrizio Federici Insieme in un’unica danza Allievi di più scuole di danza insieme
13  Fiorella Martini  Pizzing FDM Art And Movement School – Collefiorito di Guid.
14  Fabrizio Federici  Dream Factory  Novadanza – Roma
15  Irene Maria Giorgi  Cirrus FDM Art And Movement School – Collefiorito di Guid.
16  Giulia Gabrielli  Summertime sadness  Caserosse – Roma
17  Annamaria Camarda  Variazione della Zingara Le Pleiadi Danza e Musica – Monterotondo
18 Silvia Perelli  A Thousand Years   Nuova Armonia – Roma
19 Alex Parisi Giochi di ruolo Choreart Olympia – Subiaco
20  Alessia Trani  Firestarter   Caserosse – Roma
21  Giulia Antonini  New World FDM Art And Movement School – Collefiorito di Guid.
Vetrina della Danza © 2013

Questo sito è aggiornato senza alcuna periodicità e non è da intendersi prodotto editoriale sottoposto alla disciplina dell'art. 1, comma III della Legge n. 62 del 7/03/01.
Contenuti ed immagini sono tutelati dalla normativa relativa alla proprietà intellettuale ed al copyright.

Home