Vetrina della Danza

Rassegna di scuole di danza

Programma rassegna XXII edizione 2017

Locandina 2017

Spettacolo ore 16:00

  Titolo coreografia Coreografia di Scuola
1 Barbie girl Valentina Mastrogiacomo, Valeria Pompili Scuola di Danza Arabesque (Bellegra)
2 Diamanti Valentina Palombo Young Style (Nepi)
3 Worth it Giulia Giardini Coppa d’Oro (Fontenuova)
4 The puss suite Alessia Trani Case Rosse (Roma)
5 Laura David Nigro danzAria (Montevarchi)
6 D’improvviso Michela Maltoni Ademy Dance Academy (Roma)
7 Wicked Laura Melinelli Case Rosse (Roma)
8 Hercules Carmen Monaco Danza Preneste (Roma)
9 Human Valeria Borioni Joy Sport (Guidonia)
10 My first experience Giordana Cosimi Young Style (Nepi)
11 Pronti…via! Maria Toth danzAria (Montevarchi)
12 Requiem for a dream Sarah Lombardi Dea 2.2 (Palestrina)
13 Hip Hop principianti Giulia Giardini Joy Sport (Guidonia)
14 Mix 70 Carmen Monaco Danza Preneste (Roma)
15 Nessuna via d’uscita Maria Toth danzAria (Montevarchi)
16 Moulin Rouge Carmen Monaco Pegaso Danza (Roma)
17 Lo stretto indispensabile Valeria Borioni Joy Sport (Guidonia)
18 Blues Brothers David Strnad danzAria (Montevarchi)
19 Read all about it Michela Maltoni Ademy Dance Academy (Roma)
20 I am the title Giulia Gabrielli Case Rosse (Roma)
21 Il ritorno Valentina Mastrogiacomo, Valeria Pompili Scuola di Danza Arabesque (Bellegra)
22 Roundtable Rival Giulia Gabrielli Case Rosse (Roma)

Spettacolo ore 19:00

  Titolo coreografia Coreografia di Scuola
1 Marcia Anastasia Fornari Centro Promozione Danza (Marcellina)
2 Fear Chiara Giancaterina Beats Generations (Tivoli)
3 Excelsior Fiorella Martini F.D.M. Art and Movement School (Collefiorito Guidonia)
4 Variazioni Yang Yu Lin Centro Promozione Danza (Marcellina)
5 Don’t wanna know Eleonora Daggiante Centro Promozione Danza (Marcellina)
6 Every  little thing is magic Veronica Venturini Beats Generations (Tivoli)
7 Don Quixotte Mariagrazia Giubilei Dentrodanza New Paco’s Gym (Villanova di Guidonia)
8 Divenire Yang Yu Lin Centro Promozione Danza (Marcellina)
9 Shabi e Saidi Maria Vittoria Gabriele Scuola Maria Vittoria Gabriele (Roma)
10 Lost Ones Iacopo Franceschini Centro Promozione Danza (Marcellina)
11 Tarantella Domenico Del santo Beats Generations (Tivoli)
12 Libre Caterina Bonavena Centro Promozione Danza (Marcellina)
13 Money Eleonora Vitale Nike (Guidonia)
14 Another love Veronica Venturini Beats Generations (Tivoli)
15 Metamorfosi Alex Parisi Choreart (Subiaco)
16 Me Too Eleonora Daggiante Centro Promozione Danza (Marcellina)
17 Amorini Mariagrazia Giubilei Dentrodanza New Paco’s Gym (Villanova di Guidonia)
18 Throug Dark and Light Rosanna Maggio F.D.M. Art and Movement School (Collefiorito Guidonia)
19 Rondò alla turca Anastasia Fornari Centro Promozione Danza (Marcellina)
20 Play with the pray Silvia Bordoni Centro Promozione Danza (Marcellina)
21 Yes I am Chiara Giancaterina Beats Generations (Tivoli)

 

Vetrina della Danza © 2013

Questo sito è aggiornato senza alcuna periodicità e non è da intendersi prodotto editoriale sottoposto alla disciplina dell'art. 1, comma III della Legge n. 62 del 7/03/01.
Contenuti ed immagini sono tutelati dalla normativa relativa alla proprietà intellettuale ed al copyright.

Home